Видеозапись концерта Хиблы Герзмава и Марко Армильято

5 Августа, 2014
   2264_cover_DVD.jpg  Фирма «Мелодия» предлагает Вашему вниманию запись концерта одной из выдающихся российских певиц современности – Хиблы Герзмавы. 
     Обладательница «Гран-При» Х Международного конкурса им. П.И. Чайковского, народная артистка России и Республики Абхазия, лауреат премии «Casta Diva» и премии «Триумф», Хибла Герзмава – одна из немногих российских певиц, которую без обиняков можно называть оперной дивой. Яркая и непосредственная, эмоциональная и страстная, она — исполнительница главных женских партий в известных операх и необыкновенно талантливая актриса, способная интерпретировать образ каждой своей героини. 
     С 1995 г. Хибла Герзмава работает в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, однако ее спектакли и концертные выступления проходят по всему миру, включая самые престижные театральные и фестивальные площадки – «Covent Garden», «Metropolitan Opera», «La Scala», Венскую государственную оперу, Театр на Елисейских полях в Париже… Хибла Герзмава постоянно обновляет свой репертуар, включая в него новые партии русского, итальянского, французского и немецкого репертуара, а также джазовые композиции и народные песни. 
     Концерт, состоявшийся в рамках фестиваля «Королевы оперы» 7 февраля 2013 г., представил новую сольную программу певицы. В него вошли как популярные шедевры, так и редкоисполняемые арии Моцарта, Беллини, Доницетти, Верди, Пуччини и Р.Штрауса. Певице аккомпанирует хор и оркестр музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко под управлением известного итальянского маэстро Марко Армильято.







Наверх страницы