Презентация дисков певицы Хиблы Герзмава пройдет в Метрополитен-Опера

19 Января, 2015

                                                    1.jpg

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Презентация дисков и автограф-сессия народной артистки РФ, примадонны Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Хиблы Герзмава состоится во вторник в музыкальном магазине нью-йоркского театра Метрополитен-опера, сообщает пресс-служба фирмы "Мелодия". 
Народная артистка республики Абхазия, Народная артистка России Хибла Герзмава окончила вокальный факультет Московской государственной консерватории, а позже аспирантуру. С 1995 года она — солистка Музтеатра имени Станиславского и Немировича-Данченко, где исполняет ведущие сопрановые партии. Герзмава выступает с выдающимися российскими и зарубежными музыкантами и дирижерами, гастролирует с концертными программами по всему миру. 
"Фирма "Мелодия" приглашает на автограф-сессию с презентацией дисков оперной певицы Хиблы Герзмава, которая состоится 20 января 2015 года в 15 часов в Met Opera Shop", — говорится в сообщении. 
На встрече во вторник американские меломаны смогут приобрести компакт-диски "Вокальные циклы и романсы русских композиторов" и "Хибла Герзмава, сопрано", а также виниловую пластинку с записями певицы, выпущенные фирмой "Мелодия" в 2014 году. В пресс-службе подчеркивают, что это первая презентация российских дисков в Metropolitan Opera. 
Кроме того, в пресс-службе "Мелодии" напомнили, что в январе и феврале этого года Герзмава исполняет партию Антонии в опере Оффенбаха "Сказки Гофмана" в Метрополитен-Опера.


РИА Новости


Альбомы Хиблы Герзмава:

вернуться ко всем событиям