Газета «Культура»: Турецкое рондо в нашем стиле

3 Апреля, 2015

12.jpg
 Единственная независимая премия в области классической музыки — ICMA (International Classical Music Awards) — отметила первый полуюбилей: пятая церемония вручения наград состоялась в конце марта в столице Турции Анкаре.
   В течение года представители ведущих европейских журналов, газет, радиостанций и интернет-порталов, специализирующихся на классике, обсуждали, спорили, полемизировали. И в итоге вынесли вердикт, кто сегодня в мире наиболее достойно и качественно представляет «большую» музыку. Результат не удивил, скорее, подтвердил очевидное: наши — лучшие. Мероприятие на «берегу турецком» можно с полным основанием назвать триумфом отечественных музыкантов: в пяти номинациях победу одержали российские артисты.

    Пианист Евгений Королев, отметивший в прошлом году 65-летие, был признан лучшим в категории «Сольный исполнитель». Репертуар лауреата многих статусных 
          купить CD                                       скачать в iTunes
фестивалей и форумов включает произведения Баха, Шуберта, Шопена, Дебюсси, Прокофьева... Виртуозное исполнительское мастерство Евгений Александрович продемонстрировал во всей красе на гала-концерте в Анкаре, блестяще исполнив шубертовскую сонату ля мажор D.959, Andantino.

Читать далее: Газета "Культура"
Денис Бочаров 



вернуться ко всем событиям