ВЕСТИ FM: "Хроники прекрасного" вышли за пределы радиоэфира

27 Апреля, 2015


          pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
На фото: Владимир Соловьев, Карина Абрамян, Инна Соловьева

      Чьи картины подделывают чаще всего? На кого обижался в детстве Нико Пиросмани? Как называли Винсента Ван Гога на Монмартре? Об этом и многом другом искусствовед Инна Соломоновна Соловьева рассказывает в программе "Хроники прекрасного" на "Вестях FM" каждую среду. В конце 2013 года программы Инны Соловьевой, посвященные русскому искусству, были выпущены на диске фирмой "Мелодия". А ровно через год вышел сборник про искусство зарубежное. "Разговоры о прекрасном" прослушала корреспондент "Вестей FM" Анна Владимирова.

     Эти беседы начались в эфире 3 года назад - с одной стороны, по-семейному искренние, с другой - полные серьезных размышлений. Потом стало понятно - рамки радиопрограммы слишком узки для энциклопедических знаний Инны Соловьевой. И главное - тесны для ее бесконечного чувства.

      "У меня есть прозвище - Дама с картинками. Я действительно всю жизнь с картинками. Я люблю искусство, я люблю живопись, люблю портреты, люблю графику. Я люблю художников. Слежу за теми новыми материалами, которые выходят. Но просто много начитываю", - рассказывает Инна Соломоновна.



                                        С мам о пр.jpg                             С мам о пр зар.jpg
                                                      КУПИТЬ CD                                                              КУПИТЬ CD






вернуться ко всем событиям