«Мелодия» поздравляет Николая Добронравова с юбилеем

22 Ноября, 2013

Сегодня, 22 ноября 2013 года, крупнейший советский и российский поэт-песенник Николай Николаевич Добронравов отмечает 85-летний юбилей.

Песни Николая Добронравова широко известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Многие из них написаны в соавторстве с композитором Александрой Пахмутовой – женой поэта. Николай Николаевич работал также с такими композиторами, как Арно Бабаджанян, Аркадий Островский, Эдуард Колмановский, Микаэл Таривердиев. Его композиции исполняли Сергей Лемешев, Людмила Зыкина, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Юрий Гуляев, Лев Лещенко и многие другие звезды отечественной эстрады.

В творчестве Николая Добронравова отразилась целая эпоха; он талантливо воспел трудовые достижения советских космонавтов, спортсменов, геологов, энергетиков.

Специально к юбилейной дате «Мелодия» выпустила диск с записью популярных песен автора. Эти композиции знают, любят и поют уже несколько поколений: «Надежда», «Мелодия», «Птица счастья», «Я не могу иначе», «Знаете, каким он парнем был», «Беловежская пуща», «Звездопад»…

Коллектив ФГУП «Фирма Мелодия» поздравляет Николая Николаевича с юбилеем и желает ему здоровья, счастья и хорошего настроения!

вернуться ко всем событиям