"Битва за Севастополь" на Дунае

8 Мая, 2015
БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ НА ДУНАЕ

pimgpsh_fullsize_distr.jpg
      9 мая 2015 г. в семидесятую годовщину Великой Победы фирма «Мелодия» и радиостанция «Серебряный дождь» организуют в Белграде премьерный показ нового российского полнометражного художественного фильма «Битва за Севастополь». Партнером «Мелодии» и «Серебряного дождя» в Белграде выступит медиацентр «Руски Експрес».

      По информации организаторов, фильм «Битва за Севастополь» будет показан в Белграде дважды.
Первый раз – 9 мая на праздничном вечере, посвященном 70-й годовщине Победы над фашизмом, в «Сава центре» – главном киноконцертном зале сербской столицы. Вечер организован при поддержке правительства Республики Сербия.
Вечером, по окончании показа, в небе над Белградом прогремит праздничный салют, который и завершит первый день празднования Дня Победы в Сербии.
Появление российского фильма на белградских экранах и праздничный салют – это подарок белградцам от старейшей российской звукозаписывающей компании фирмы «Мелодия» и радиостанции «Серебряный дождь» к семидесятилетию Великой Победы!
Второй раз – 10 мая в 20 часов в киноконцертном зале белградского Дома Профсоюзов. Премьерный показ «Битвы за Севастополь» состоится уже для широкой аудитории.

      Ожидается, что возможность увидеть в Белграде фильм «Битва за Севастополь», который только что вышел на российские экраны, вызовет огромный интерес у сербских зрителей. Уже сейчас в медиацентр «Руски Експрес» поступают сотни заявок на пригласительные билеты из всех регионов страны, включая Косово и Метохию.
«Битва за Севастополь» – это эпический фильм-биография, история молодой киевлянки Людмилы Павличенко, которая в 25 лет стала самой успешной женщиной-снайпером в мировой истории. Она была самым результативным снайпером Великой Отечественной войны, участвовала в обороне Севастополя, в составе советской делегации ходатайствовала об открытии второго фронта перед американским президентом и подружилась с Элеонорой Рузвельт.
Фильм рассказывает о ярко прожитой жизни, полной любви, смелости, смертельной опасности, отчаяния и дружбы. Значительная часть действия происходит в советском Севастополе.

      Благодаря организаторам показа, радиостанции «Серебряный Дождь» и фирме «Мелодия» фильм «Битва за Севастополь» сербской публике представят создатели картины во главе с режиссером Сергеем Мокрицким.