«Мелодия» издаст уникальную запись выступления Сергея Прокофьева

11 Декабря, 2015

e5691da7ac21ee52ace24b0a6ed89371.png
   В феврале 2016 года к 125-летию Сергея Прокофьева фирма «Мелодия» издаст уникальную архивную запись 1938 года — Сюиту №2 из балета «Ромео и Джульетта» в исполнении оркестра Московской государственной филармонии под управлением самого композитора. Диск вошел в юбилейное издание из 8 CD, в котором собраны записи всех балетов Прокофьева — «Шут», «Стальной скок», «Блудный сын», «На Днепре», «Ромео и Джульетта», «Золушка» и «Сказ о каменном цветке» в исполнении известных оркестров под управлением Геннадия Рождественского.
   
   
   Генеральный директор «Мелодии» Андрей Кричевский рассказал «Известиям», что работа над юбилейным боксом оказалась трудоемкой.
— Только реставрация записи 1938 года заняла более двух месяцев. Над буклетом мы работаем совместно с музеем Большого театра, в архиве которого хранятся редкие снимки спектаклей Прокофьева, фотографии исполнителей и партитуры. Соединив уникальные записи Прокофьева и редкие архивные фотографии, мы хотим полнее отобразить эпоху, в которую жил и творил великий композитор, — сказал Андрей Кричевский.
   Официальное представление издания состоится 16 декабря в рамках IV Санкт-Петербургского Международного культурного форума в ходе презентации программы к 125-летию Прокофьева. Ко дню рождения композитора, 23 апреля, диск поступит в продажу в России и за рубежом.







вернуться ко всем событиям