Примадонна Анна

Примадонна Анна
4 Октября, 2019

Фирма «Мелодия» возобновляет выпуск советской эстрады на виниле. «Первой ласточкой» стала пластинка одной из самых любимых в СССР певиц — Анны Герман.

В этом году на Западе уровень реализации грампластинок впервые с 1986 года превысил в количественном отношении продажи компакт-дисков. А ведь еще сравнительно недавно виниловый формат чуть не оказался на свалке истории. Пластинки, причем весьма приличного качества, можно было приобрести по бросовым ценам в магазинах, торгующих секонд-хенд-продукцией или даже найти на помойках. Однако винил обрел второе дыхание, доказав, что является не только обычным носителем аудиоинформации, но и настоящим артефактом. И сейчас очевидно: как никакие интернет-библиотеки не заменят книги, так и бесконечные цифровые файлы не смогут вытеснить из сознания подлинных ценителей звука старую добрую грампластинку.

В этом отношении в России ситуация пока далека от западной, правда, постепенно происходят изменения. Надо сказать, такой уважаемый лейбл, как «Мелодия», никогда не сбрасывал славное дело «винилпрома» со счетов, но многие релизы порой выходили ограниченным тиражом, расходясь по предзаказам. Однако теперь фирма, похоже, решила взяться за дело основательно. И для начала выпустила подборку лучших вещей Анны Герман.

Читать далее на сайте...

Наверх страницы