Журнал "Театр": Марина Абрамович, Хаматова и Феклистов записали аудиосказку для взрослых.

Журнал "Театр": Марина Абрамович, Хаматова и Феклистов записали аудиосказку для взрослых.
8 Ноября, 2021

Журнал «Театр.»

На цифровых площадках вышел аудиоспектакль «Тайна зелёного рюкзака» по сказке от группы Akyn Machine.

Изначально «Тайну зелёного рюкзака» во время карантина придумали отец и сын, Антон и Иннокентий Гнопольские, они же – участники проекта Akyn Machine. По задумке авторов сказка для взрослого слушателя (история обладает рейтингом 18+) должна напомнить об эпохе спектаклей, которые широко тиражировались на виниловых пластинках в 1970-е годы. В процессе написания Гнопольские вдохновлялись сказками «Али-Баба и сорок разбойников» (в исполнении Сергея Юрского) и «Алисой в Стране Чудес», записанной при участии Владимира Высоцкого.

На сайте коллектива сообщается краткий сюжет аудиоспектакля: «Ясным воскресным утром большой художник Сандро, его друг, поэт и драматург Гиорги Ренуари и представитель Европейской комиссии по правам человека Бастиан Демограч отправляются спасать певицу Сантебелу Асанти из лап Крылатых Кощеев. На каждом шагу их подстерегают опасности, ведь у Крылатых Кощеев немало союзников: кровожадный Великан, вредные Гномы-исполины и свирепый трёхглавый Дракон, чья трип-хоп-группа “Анахераим” наводит страх и ужас на весь сказочный мир».

Роли в спектакле исполнили актёр, художник и музыкант Сергей Пахомов (Пахом), художница и режиссёр Марина Абрамович, актёры Чулпан Хаматова, Никита Ефремов, Мария Шалаева, Александр Феклистов, оперный певец Джимми Магсеви, режиссёр Сандро Коберидзе и другие.

Соавтором Антона и Иннокентия Гнопольских стал немецкий режиссёр Юлиан Радльмайер, он же исполнил роль председателя Европейской комиссии по правам человека – Бастиана Демограча.

В формате виниловой пластинки спектакль выпустила компания «Мелодия». В сказке «Тайна зелёного рюкзака» также прозвучат музыкальные композиции группы Akyn Machine. 


Наверх страницы